« к списку статей

Как выбрать шубу

Теплая и красивая шуба может разнообразить любой гардероб, особенно для женщины, которая живет в краях, не отличающихся теплыми зимами. Но дело вовсе не только в том, что натуральный мех обладает удивительными свойствами, позволяющими ему сохранять тепло. Хорошо сидящая, изящная шубка подчеркнет хороший вкус владелицы и продемонстрирует ее статус.

Если в вашем гардеробе не хватает шубы, то имеет смысл заняться решением этого вопроса.

Сегодня магазины и меховые салоны открываются в огромном количестве, а представленный ими ассортимент заставляет покупателей осознать, что выражение «муки выбора» - вовсе не такая уж и метафора. Разнообразие видов меха, цветов, фасонов, цен – все это поневоле заставляет задуматься о том, как же выбрать шубу. Чтобы найти правильный ответ, надо в первую очередь ответить для себя на ряд вопросов:

  • где вы планируете покупать шубу? Это можно сделать на рынке, в салоне, в интернет-магазине;
  • для каких целей вам нужна шуба?
  • какой фасон вы предпочитаете носить?
  • какой мех будет наилучшим выбором?
  • какой цвет предпочесть?
  • как определить качество шубы?

Не на все эти вопросы можно сразу дать четкий и однозначный ответ. Так, на сегодняшний день можно найти в интернете множество советов о том, как понять, насколько качественное перед вами изделие – но как минимум часть этих советов уже не помогут вам, так как перестали быть актуальными. Наука постоянно работает над совершенствованием технологии производства шуб. Так что надо запомнить важное правило – не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам.

Если с фасоном и цветом вы можете определиться сами, ориентируясь на собственный вкус, то в выборе места покупки не стоит полагаться на собственную интуицию. Шубы на рынке могут обойтись дешевле, но там продавцам легче подсунуть вам некачественное изделие, а с получением своих денег обратно могут возникнуть сложности. Так что лучше обращаться в зарекомендовавшие себя салоны. Интернет-магазины в последнее время тоже стали вполне достойным доверия способом приобретения изделий из меха.

Выбирая мех, стоит знать, чего именно вы хотели бы от шубы. Для повседневной носки в городских условиях лучше выбирать те виды меха, что не боятся воздействия сырости или механических повреждений. А тонкие, пышные, нежные меха подойдут для праздничных нарядов «на выход».