« к списку статей

Изделия из ламы – стильно, комфортно, модно!

Если у вас появилось желание обновить гардероб, приобрести верхнюю одежду, в которой будут идеально сочетаться практичность и привлекательность, обратите внимание на продукцию из ламы. Популярность этого экзотического, роскошного меха стремительно растет во всем мире. Нежно облако из пушистого, длинного ворса придает образу особый шарм, нотки загадочности, волшебства. При этом полушубок или жилет из этого природного материала не потребует чрезмерных расходов, сложного ухода.

Модные, практичные наряды из ламы

Мех ламы обладает уникальными качествами, которые не могли остаться без внимания дизайнеров. Этот материал:

  • имеет идеальные теплозащитные свойства;
  • не портится под воздействием влаги;
  • хорошо комбинируется с кожей, замшей;
  • отлично окрашивается.

Все эти показатели позволяют изготавливать из ламы самые разные изделия. В ассортименте производителей, в дизайнерских коллекциях можно выбрать уютные полушубки, кокетливые жилеты, практичные куртки и др.

Примечательно, что модели, в изготовлении которых используется мех ламы, могут пригодиться в разные сезоны. Зимой полупальто, куртка из него станет идеальной защитой от трескучего мороза и сырого холодного ветра. Весной и осенью идеальным дополнением лука станет комфортный жилет.

Часто дизайнеры комбинируют длинноворсовый мех с материалами, имеющими гладкую текстуру. Но если хочется создать роскошный, величественный образ, отличным вариантом станет шуба, полностью изготовленная из ламы.

Обработка меха, оригинальный дизайн

В натуральном виде мех ламы выглядит обворожительно. Но дизайнеры не отказываются от обработки этого материала, позволяющей обеспечить изделиям эксклюзивный вид. Этот мех можно:

  • окрашивать в любой цвет;
  • стричь;
  • текстурировать.

В ассортименте шуб, жилетов из ламы есть много моделей в насыщенных, ярких цветах. Этот прием гарантирует образу максимальную выразительность, индивидуальность. В процессе обработки ворсу может придаваться необычное направление, нередко для него используют стрижку, придание рельефов, узоров.

Подобрать отличный вариант для оригинального образа вы сможете в интернет-магазине «Фабрика Меха». В каталоге представлено много видов изделий из меха ламы от известных брендов, которые станут украшением вашего модного, стильного лука.