« к списку статей

Гонконг – центр меховой моды

Странно представить, что центром мировой моды на меха в последние десятилетия стал Гонконг – место, казалось бы, не отличающееся морозным климатом. Тем не менее всем, кто интересуется этим вопросом, известно, что сегодня Гонконг занимает важное место в меховой индустрии.

В 1982 году здесь прошла первая выставка меха, получившая название HongKongFur&Fashion. И она оказалась не последней. Более того – с тех пор она проводится каждый год и превратилась из просто важного мероприятия в самую крупную выставку меха в мире.

Начало работы выставки приходится на февраль. Каждый год ее посещают более двух тысяч человек – и значительная часть гостей приезжает на мероприятие из-за рубежа. На выставке можно увидеть продукцию местных производителей и компаний со всего мира: Греция и Турция, Америка и Венгрия, Россия и Финляндия и так далее.

Выставка громадна без преувеличений – ее площадь занимает более четырех тысяч квадратных метров. На этом пространстве выставляются изделия из меха и кожи: верхняя одежда, головные уборы и аксессуары. Здесь же можно увидеть современное оборудование последних моделей, узнать о новейших профессиональных технологиях обработки сырья и встретить его поставщиков. Выставка открывает широкие возможности перед производителями и реализаторами изделий из кожи и меха.

Это событие, как можно понять из вышенаписанное, отличается своим масштабом. Его ждут с нетерпением, готовятся к нему каждый год по всей планете. Здесь можно увидеть любые новинки в области меха, ознакомиться с коллекциями ведущих модельеров и с творчеством молодых дизайнеров, чьим именам еще только предстоит прозвучать. Здесь рождаются великие идеи, завязываются важные знакомства, заключаются деловые контакты на высшем уровне. Здесь демонстрируются самые эксклюзивные тенденции сезона. Эта выставка – царство меховой моды, а Гонконг – ее размеренно пульсирующее сердце.

Выставка предваряется ставшим уже традиционным Гала-показом. Это удивительное шоу меха демонстрирует самые необычные и восхитительные решения в области изготовления одежды и аксессуаров из меха и кожи. Так как главная цель Гала-показа, открывающего выставку, это поразить гостей и продемонстрировать им безграничные возможности меха, модельеры и дизайнеры готовятся к показу целый год.