« к списку новостей

Зимняя одежда для настоящих мужчин: летные куртки из кожи буйвола

Новое поступление мужских зимних курток из кожи буйвола расширило ассортимент наших каталогов мужской зимней одежды. Высокое качество пошива и практичный материал делают эти изделия не только модными и удобными, но еще и очень долговечными. Стоимость курток начинается с суммы в 39800 рублей.

Буйволиная кожа – один из самых прочных и устойчивых к терзаниям времени натуральных материалов, из которых человечество шьет одежду. Благодаря тому, что буйвол – большое животное, такая куртка шьется из цельного куска, а не отдельных шкурок, что повышает ее прочность. Сама кожа грубоватая, толстая, выглядит стильно и очень хорошо переносит и дождь, и снег, и ветер, защищая носителя от холода и сырости.

Летные куртки или куртки пилотов разрабатывались в свое время для летчиков, которые преодолевали небеса на открытых самолетах. Поэтому они нуждались в особой одежде – теплой, удобной, очень практичной. Продуманный фасон курток оказался удобен и привлекателен не только для летчиков, и сегодня такие куртки очень популярны, став из просто модной вещи самой настоящей легендой и символом.