« к списку новостей

Шубы из норки и мутона: модный тренд

Новые модные тренды снова доступны посетителям сайта интернет-магазина «Фабрика меха». Мы очень ценим мировые модные тренды и стараемся как можно быстрее знакомить с ними наших покупателей. И вот новый тренд – шубы «в росшив» из меха норки в комбинации с мехом «астраган» - так называется особая разновидность мутона, для изготовления которой применяется современный способ обработки овчины.

Почему шубы «в росшив» так называются, и что они собой представляют? Это оригинальный способ пошива шуб, когда между кусочками меха, на которые раскраиваются шкурки, вшиваются кусочки кожи, замши или других материалов, например, меха другого пушного животного. Дизайнеры очень ценят такой способ шитья за возможности, которые они дает, а покупатели – за оригинальный внешний вид готового изделия и более низкую стоимость по сравнению с «цельной» шубой.

Комбинация норки и мутона выглядит очень актуально. Стриженый мутон – высота ворса составляет пол сантиметра – выглядит практически идентично стриженой норке, поэтому в результате модель смотрится очень органично и оригинально.