« к списку новостей

Поздравляем с Днем влюбленных!

День святого Валентина отмечают во многих странах мира 14 февраля. В Россию этот праздник пришел в 90е годы прошлого века. И отлично прижился на отечественной почве. А разве могло быть иначе? Ведь любовь – чувство, которое покоряет всех. И россияне – не исключение. А учитывая наши зимы, любовь это и еще один прекрасный способ согреться теплом любящего сердца, которое греет порой не хуже теплой шубки из нашего интернет-магазина.

История этого праздника очень древняя. Исследователи считают, что он пришел к нам из Древнего Рима, где в феврале праздновали день, посвященный браку. Легенда о святом Валентине, священнике, который венчал солдат-легионеров, нарушая запрет императора, не желавшего, чтобы солдат отвлекали от войн мысли о семье, тоже говорит о временах Римской Империи.

Интернет-магазин «Фабрика меха» поздравляет всех своих клиентов с Днем святого Валентина. Мы очень вас любим, желаем вам счастья и радости, светлых и искренних чувств и, конечно же, чтобы поскорее пришла долгожданная весна – сначала в душе, а потом и в природе. Любите, будьте любимыми, признавайтесь в своих чувствах, и да пребудет с вами святой Валентин!