« к списку новостей

Каракулевые шубы: долгожданное поступление бухарского и афганского каракуля

Чем привлекает ценителей каракуля этот удивительный мех? Своей легкостью и тонкостью, необычностью раскраски и, конечно же, рисунка. Переливающиеся кудряшки и завитки, мягкий на ощупь и нежный мех – шубка из каракуля не только греет, но и украшает сибирских красавиц.

Интернет-магазин «Фабрика меха» сообщает о новом долгожданном поступлении – шубы из бухарского и афганского каракуля уже можно найти в нашем ассортименте в разделе новинок на сайте.

Чем отличаются эти две разновидности каракулевого меха? Во-первых, бухарский, он же узбекский, каракуль, и каракуль афганский, как и следует из их названий, изготовлен из шкурок овец, выращенных в различных условиях, в разных странах. Из этого следует во-вторых – бухарский и афганский каракуль отличаются по рисунку, цветовой гамме, фактуре.

Бухарский каракуль тонкий, легкий, очень теплый, он гармонично сочетается с другими мехами. Завиток тугой, отдельные завитки могут иметь разную длину. Афганский каракуль тяжелее, плотнее, мех чуть грубее на ощупь. Он обладает особенным блеском и более широкой цветовой гаммой.