« к списку статей

Модные расцветки норкового меха 2016-2017

Зимний гардероб может очень отличаться в зависимости от того, в какой стране мира живет его владелица. Для жительниц нашей страны совершенно необходимо иметь в своем шкафу изделия из натурального меха. Российские морозы накладывают свой отпечаток на моду. Мех любят во всем мире, но в нашей стране знают, насколько важен не только его внешний вид, но и его теплота и пушистость.

Впрочем, и мода, в свою очередь, влияет на восприятие меха. И кроме теплых шуб, россиянки хотят иметь еще и красивые. Идеальная шуба – та, в которой тепло, уютно и при этом можно ощущать себя на пике моды.

Норковые шубы в сезоне 2016-17 снова на одном из первых мест в каталогах зимней верхней одежды для женщин. И неудивительно – преимущества норкового меха очевидны. Он мягкий и ноский, очень красивый. А современные дизайнеры творят с норковым мехом настоящие чудеса. Совершенно необычные расцветки позволяют по-разному проявиться удивительной красоте меха норки.

Для тех, кто предпочитает натуральные и естественные цвета дизайнеры предлагают норку бежевых и пастельных оттенков. Из темных вариантов наиболее популярны в этом сезоне норка махагон и орех.

Окрашивание норки становится все более популярным. Хотя у некоторых покупателей есть предубеждение перед крашеным мехом, на самом деле, если вы покупаете шубу от достойного доверия производителя, беспокоиться по поводу того, что мех крашеный, не стоит. Современные технологии окраски меха не вредят ни самому ворсу и пуху, ни мездре, и нисколько не ухудшают качество изделия. Норка прекрасно держит цвет при окраске и тонировании.

Если говорить об оригинальных расцветках окраски норки в этом сезоне, стоит обязательно упомянуть следующие:

  • Норка snow-top это сложное, многослойное окрашивание. Яркая разница между цветом верхушки остевого волоса и остального меха позволяет получить так называемый эффект инея или эффект бриза.
  • Черная норка – классика жанра. Но настоящая черная норка, во-первых, очень дорого стоит, а во-вторых, совсем черной норка и не бывает, натуральный цвет всегда будет отливать коричневым. Поэтому угольно-черная норка появляется после умелой окраски.
  • Норка камуфляжной расцветки – выбор для настоящих воительниц. Окраска норкового меха под камуфляж позволяет получать совершенно необычного и очень стильного вида образы.

Модными цветами этого сезона, кроме вышеперечисленных, также являются зеленый, оранжевый, желтый, синий и фиолетовый.