« к списку статей

Куртки-парки

Современный человек большое внимание уделяет как красоте верхней одежды, так и комфорту, который та дарит. Чтобы выдержать стремительный темп современной жизни, нужно заботиться о максимальном удобстве, и одежда играет в решении этой задачи очень важную роль. Летом можно щеголять в легких нарядах, в прохладную погоду надевая тонкую курточку. Зимой же такой номер не пройдет.

Чтобы зимняя одежда для жителей северных регионов была комфортной, необходимо серьезно отнестись к решению задачи максимального сохранения тепла. Дорогие, тяжелые, требующие сложного ухода шубы и дубленки подходят не всем. Но и ходить зимой в легких куртках и пальто, какими бы красивыми они не были – плохая идея. Впрочем, существуют вполне комфортные, теплые и универсальные варианты – такие, например, как куртка фасона парка.

Изначально причислявшаяся к милитари и спортивному стилю, сегодня парка – вполне женственная и подходящая для дам с самыми разными стилистическими предпочтениями модель верхней одежды. Она обладает множеством преимуществ, такими, как удобство, практичность, универсальность.

Отличительные особенности парки:

  • Шнурок или резинка, продернутый по талии, с помощью которого куртку можно затянуть, чтобы тепло не уходило из одежды вниз. Такие же шнурки или резинки могут быть на манжетах и воротнике. Кроме защиты от холода, это еще и дает возможность подчеркнуть силуэт;
  • Длина парки – три четверти или немного короче, это комфортно с точки зрения тепла и в то же время не дает парке путаться в ногах;
  • Парка, как правило, имеет большое количество карманов, как внешних, так и внутренних – вместительных и застегивающихся на молнии или кнопки.

Если вы выбираете модель для прогулок в зимнее время года, обратите внимание на наличие капюшона, мехового воротника, качественное утепление. Утепляется парка мехом или холлофайбером. Капюшон тоже может стягиваться на шнурок, чтобы лучше защищать лицо от пронзительного ветра.

В продаже также представлены облегченные модели, модели различной длины, модели с интересными стилистическими решениями – кожаными и меховыми вставками, яркими пуговицами и пряжками, и так далее.

Стильная, теплая, долговечная – парка сегодня полюбилась многим. Пополнить свой гардероб этой моделью верхней зимней одежды вы можете, заказав понравившееся изделие на сайте интернет-магазина «Фабрика меха».